В Зеленоградске обсудили минувший курортный сезон в Калининградской области

05 октября 12:41

На этой неделе в Калининградской области занимались подведением итогов прошедшего курортного сезона. В связи с этим город Зеленоградск провел брифинг для СМИ, в котором приняли участие представители местных муниципальных властей. Об этом сообщает агентство «Государственные вести».

За минувший сезон в регионе побывали почти полтора миллиона туристов. Более 320 тысяч из них длительное время отдыхали на территории Зеленоградска. В комментарии к новости Сергей Кошевой (первое лицо администрации Зеленоградского округа) рассказал о том, что местные власти активно работают над повышением привлекательности города для туристов. Во многом этому помогают победы в федеральных конкурсах, что приносит Зеленоградску инвестиции для развития инфраструктуры. Также город развивает событийный туризм, что ведет к росту туристического потока.

Следует добавить, что в этом году Зеленоградск стал финалистом престижной деловой премии «Профи», а муниципальные власти получили признание в числе победителей конкурса «100 лучших муниципальных практик». К тому же в мае город победил в конкурсе Минстроя РФ «Комфортная среда», что принесло ему 95 миллионов рублей инвестиций.