Московские поставщики смогут принять участие в вебинарах по работе со спецсчетами

20 сентября 22:10

В Москве запустили проект по обучению участников закупок работе со спецсчетами. Для этого будет проведена серия бесплатных вебинаров, которые будут проходить как в онлайн, так и в оффлайн формате. В ходе мероприятий поставщики узнают, что такое спецсчет, для чего он нужен, и как с ним работать, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

О целях организации обучающих мероприятий рассказала и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина . «В контрактной системе страны с июля начались глобальные изменения, они происходят постепенно. Для нас важно подготовить поставщиков – рассказать об изменениях законодательства и тех инструментах, использование которых поможет стабильно работе на рынке закупок. Один из них – это спецсчета. Они необходимы для обеспечения заявок в электронных конкурентных закупках, осуществляемых по 44-ФЗ и 223-ФЗ среди малого и среднего предпринимательства. О том, как с ними работать поставщикам, расскажут в ходе целого комплекса on-line- и off-line- мероприятий», — пояснила и.о. вице мэра.

В рамках проводимых мероприятий будут также организованы консультации, в том числе и индивидуальные. Участники вебинаров смогут задать экспертам вопросы относительно специальных счетов, а также получить разъяснения по работе портала поставщиков и получению/продлению электронных цифровых подписей.

Специально для тех, кто предпочитает форму обучения в онлайн формате, будут проведены удаленные вебинары с участием представителей банков.

Первой мероприятие запланировано на 20 сентября и пройдет в Цифровом деловом пространстве. Заявки на участие в вебинаре подали представители торговых площадок и банков Москвы.