Инвестремонт – новое слово на рынке аренды жилья

17 августа 09:28

Компания «Буран-инвест» специализируется на делении квартир, загородных домов, коммерческих помещений на полноценные квартиры- студии со своим санузлом, кухонным блоком и спальной зоной. Этот метод носит название «инвестремонт». Что это такое, где востребован подобный ремонт, чем отличается от обычного? Давайте разбираться.

Как отмечает генеральный директор компании «Буран-инвест» Юрий Буравской, главное отличие инвестремонта от обычного в том, что при не высоких затратах на ремонт заказчик получает несколько квартир-студий полностью готовых к проживанию. Проще говоря – инвестиционный ремонт. Инвестирование в жилище. Эта идея для России не нова, но реализацией занимаются единицы компаний. Высоким спросом услуга пользуется на рынке аренды жилья. Таким образом повышается доходность от одной квартиры или дома. Вложить средства в инвестремонт готовы не только обычные горожане, желающие сдавать свои квартиры в аренду, таковых, кстати, немного. В основном это инвесторы. Инвестируя в недвижимость и ремонт, они получают весьма солидный доход.

На счету «Буран-инвеста» есть реализованные проекты не только в Москве, но и в ближайшем Подмосковье. И, стоит заметить, количество заказчиков только растет, а география расширяется. Компания берет на себя реализацию инвестремонта «под ключ», включая дизайн, мебелировку и декорирование , либо рассчитывает проект и полностью контролирует ход работы.

Все делается достаточно быстро.

— По заявке заказчика мы выезжаем на объект и на месте определяем: сколько студий можем сделать из квартиры или дома. Минимальная площадь студии – 12 квадратных метров. Обязательное требование: в каждой студии должно быть окно и санузел – говорит Юрий Буравский.

Далее начинается техническая работа по перепланировке и монтажу инженерных систем. Есть несколько уникальных технологий. Например, в прокладке канализации. Она монтируется в каждую студию к унитазу , стиральной машине, душевому поддону или ванной, кухонной мойке и умывальнику от одного или нескольких стояков под естественным уклоном с применением труб ПВХ или Rehau, диаметром ф50, ф75, ф110. Водопроводные трубы проводятся с помощью гребёнок для давления , типа FAR для каждого санузла, далее по студии разводятся трубами, типа полипропилен или Рехау. Если стояк в помещении один , то канализационные и водопроводные трубы пропускаются в стяжке ( полусухой, сухой или цементной ) к последующим студиям с применением люка ревизии , где при возникновении засора можно легко прочистить трубы.

Вводной электрический кабель тоже «разделяется» в общем щите в коридорной зоне квартиры и далее разводится по каждой студии. Причем отдельно – на кухонную зону, санузел. Каждая студия оборудуется необходимым количеством розеток, плюс розетка под телевидение и интернет.

Интересна и система вытяжки: она размещается в каждой студии в санузле и в кухонной зоне. В санузле используется принудительный вентилятор диаметром 100 мм с обратным клапаном , а в кухонном блоке либо также вентилятор, либо вытяжка. Возможно и использование угольного фильтра, к которому не требуется подвод вентиляционных труб.

Для большего комфорта строитель использует шумоизоляционный слой , типа «Пенофол» и «ТермоЗвукоИзол». Перегородки выставляются с использованием гипсокартона и профилей , типа КНАУФ . Толщина перегородок может быть от 50 до 150 мм . Реже при желании заказчика перегородки выстраиваются из пазогребневых блоков или пеноблоков, также с использованием шумоизоляции.

В каждой зоне санузла и на протяжении всех трубопроводов прокладывается профессиональная гидроизоляция , типа ВОДОСТОП , используемая для гидроизоляции бассейнов.
Итак, на выходе имеем несколько полноценных квартир. Не нужно думать, что это что-то вроде коммуналки. Нет. Каждая студия полностью изолирована. Общим остается только входной тамбур. Да, площадь небольшая, но это отличный вариант для арендующих. Не нужно ютиться в общежитии, а пользоваться благами цивилизации в отдельной квартире.
Итак. Мы получаем полноценные квартиры- студии . Со своим санузлом, кухонным блоком, обеденной зоной, кроватью или диваном, шкафом , телевизионным расположением , в современном дизайне.
В каждую студию устанавливается входная дверь .
Компания берет на себя оснащение студий бытовой техникой и мебелью. При инвестремонте заказчик может и не присутствовать, компания ежедневно отчитывается перед ним о проделанной работе. Сроки молниеносные: весь ремонт будет выполнен за 30 дней ( в зависимости от количества студий) Сроки оговариваются в договоре и строго соблюдаются. При нарушении дедлайна строителем, он оплачивает заранее утвержденную неустойку заказчику. Цены же достаточно лояльные, по крайней мере не выше ремонта обычного.

Автор метода «инвестремонт» Юрий Буравский
Все права на метод защищены и охраняются законом об авторском праве